Возрастное ограничение 18+

Премьер Канады исключил возможность возвращения РФ в G7 при Путине

11.35 Пятница, 5 июня 2015
Россия не вернется в G7 до тех пор, пока президентом страны является Путин. С таким заявлением выступил премьер-министр Канады Стивен Харпер, передает Associated Press. Политический лидер отметил, что Канада намерена «серьезно противодействовать» появлению российского президента за столом. «Необходим консенсус для возвращения России, но этот консенсус не будет достигнут», – полагает политик.

По мнению Харпера, в последнее время Москва стала для Запада «стратегическим соперником», который беспричинно противится всему хорошему. Сомнение в том, что вскоре Россия может снова присоединиться к «Большой семерке», в очередной раз выразила канцлер Германии Ангела Меркель, отмечает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK