Возрастное ограничение 18+

Россия в мае стала крупнейшим производителем нефти в мире

17.19 Вторник, 2 июня 2015
В мае 2015 года в России добывали в среднем 10,708 млн баррелей нефти в сутки, тогда как в Саудовской Аравии только 10,25 млн баррелей. Таким образом, Россия стала крупнейшим производителем нефти в мире, передает РБК.

Добыча нефти в мае приблизилась к рекордному для постсоветского периода показателю января 2015 года – 10,713 млн баррелей в сутки. В СССР рекордная нефтедобыча пришлась на 1987 год – 11,48 млн баррелей в день, приводит Bloomberg данные BP Plc.

«Добыча в России оказалась довольно устойчивой к падению цен, у России не будет проблем с поддержанием добычи в ближайшие год-два», – заявил агентству Bloomberg эксперт Оксфордского института энергетических исследований Джеймс Хендерсон, специализирующийся на российской нефтяной отрасли, сообщает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK