Возрастное ограничение 18+

Украина может потребовать арестовать российское имущество за рубежом

12.57 Вторник, 2 июня 2015
Украина может потребовать арестовать зарубежное имущество России в качестве компенсации за убытки, якобы понесённые Украиной из-за потери Крыма, заявила первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севастьянова. Однако она отметила, что для этого нужно положительное решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), куда поданы иски против РФ с требованием взыскать ущерб за присоединение полуострова, передает РСН.

«Инструмент по аресту имущества за границей очень эффективный. На сегодняшний день у России много такого имущества в других странах… Я уверена, что мы его будем использовать», – сказала Севастьянова.

МИД Украины ранее обвинил крымские власти в незаконной национализации на полуострове более 400 украинских предприятий. В декабре прошлого года Киев направил в ЕСПЧ иск о возмещении экономического ущерба. Там оценили его более чем в $47 млрд, сообщает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK