Возрастное ограничение 18+

Путин отправил в отставку главу Пензенской области Бочкарева

14.36 Понедельник, 25 мая 2015
Путин подписал указ о назначении спикера заксобрания Пензенской области Ивана Белозерцева временно исполняющим обязанности губернатора региона в связи с истечением срока полномочий Бочкарева, сообщается на официальном сайте Кремля.


Бочкарева называли одним из «губернаторов-старожилов»: он был избран главой администрации Пензенской области в 1998 году, в том же году он стал губернатором региона, после чего несколько раз переизбирался и переназначался на эту должность. Срок его полномочий истекал 26 мая 2015 года, передает РБК.


На прошлой неделе действующий глава региона Василий Бочкарев объявил о решении перейти в областное заксобрание и не участвовать в борьбе за пост губернатора на осенних выборах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK