Возрастное ограничение 18+

Верховный суд России смягчил приговор всем «приморским партизанам»

16.12 Четверг, 21 мая 2015
Верховный суд России смягчил приговор всем фигурантам дела «приморских партизан». В частности, пожизненные сроки двум осужденным заменены на 25 и 24 года лишения свободы. Материалы уголовного дела в отношении двух из шести членов банды отправлены на новое рассмотрение, передает «Эхо Москвы».

Александр Ковтун теперь приговорен вместо пожизненного заключения к 25 годам лишения свободы, а Владимиру Илютикову предстоит, согласно приговору суда, провести в колонии не всю жизнь, а 24 года.

Приговор в отношении Алексея Никитина, который также был осужден пожизненно, полностью отменен и отправлен на пересмотр, как и решение суда в отношении Вадима Ковтуна, который ранее получил 8 лет 2 месяца заключения. Роману Савченко суд снизил срок на год – до 24 лет, а Максиму Кириллову – на три года, до 19 лет.

Как напоминает «Эхо Москвы», банда действовала в Приморье с 2009 года. «Приморские партизаны» нападали на милиционеров. Члены банды были признаны виновными в убийствах, разбоях и других преступлениях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK