Возрастное ограничение 18+

Пентагон потребовал от Греции продлить санкции против РФ

12.54 Четверг, 21 мая 2015
Пентагон требует от Греции продлить антироссийские санкции. Об этом заявил глава Минобороны республики Панос Камменос по итогам встречи в Вашингтоне главы военного ведомства Паноса Камменоса с заместителем министра обороны США Кристин Вормут, передает ТАСС.

«Тема России поднималась. Я объяснил, что помимо того, что для нас Россия является союзнической и дружественной страной, с которой нас связывают нерушимые узы благодаря общей религии, у нас есть и экономические связи. Потери Греции от санкций в год составляют около 4 миллиардов евро. К нам каждый год приезжают 1,5 миллиона туристов из России. Мы экспортируем сельскохозяйственные продукты (в Россию). Я объяснил, что Европейский союз не возмещает потери греческим фермерам по этим вопросам», – сказал греческий министр. В то же время на встрече с Вормут Камменос отметил необходимость укрепления тесных греко-американский отношений.

Ранее на этой неделе Bloomberg со ссылкой на источники в правительстве Германии сообщил, что греческие власти не будут препятствовать продлению санкций Евросоюза против России до конца 2015 года, сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK