Возрастное ограничение 18+

Александр Турчинов допустил размещение компонентов американской ПРО на Украине

13.21 Среда, 20 мая 2015
На Украине могут быть развернуты европейские компоненты американской глобальной ПРО. По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны страны Александра Турчинова, на такой шаг Киев пойдет, чтобы противостоять исходящей от России угрозе, передает «Укринформ».

«Не исключаю, что для защиты от ядерной опасности со стороны России мы вынуждены будем проводить консультации относительно размещения компонентов системы ПРО на территории Украины. Не допустить войны с использованием ядерного оружия – это совместная ответственность всех людей доброй воли перед планетой», – сказал Турчинов.

Кроме того, Турчинов призвал расширить санкции против Москвы. В частности, отключить российскую финансовую систему от системы SWIFT и заблокировать Босфор для кораблей ВМС России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Геннадий
Добавил Геннадий
20 мая 2015 14:51
Ума бы набраться Украинским политикам, если России не угрожают и не нападают, она никогда первой не ввяжется в войну. Пора бы им прекратить истерику об экономике подумать. Никто их трогать не собирается. Хватит отвлекать народ от проблем.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK