Возрастное ограничение 18+

Барак Обама и Билл Клинтон обменялись шутками в Twitter

17.28 Вторник, 19 мая 2015
Глава Белого дома Барак Обама завел личную страницу в социальной сети Twitter. В своем первом сообщении президент США написал: «Привет, Twitter. Это Барак. По-настоящему! Шесть лет в должности, и мне, наконец, сделали собственный аккаунт». Аккаунт был открыт 18 мая под псевдонимом @POTUS, что представляет собой сокращение от должности Обамы (President Of The United States). Одним из первых Обаме задал вопрос Билл Клинтон, который поинтересовался у главы Белого дома, что будет с аккаунтом @POTUS после ухода Обамы с поста президента. При этом в сообщении он добавил хэштег #askingforafriend («спрашиваю для друга») с намеком на то, что этот аккаунт может понадобиться его жене Хиллари Клинтон в случае ее победы на президентских выборах 2016 года, передает «Лента.ру».

Хозяин Белого дома поблагодарил Клинтона за вопрос. «Хороший вопрос, Билл Клинтон. Ручка продается вместе с домом. Не знаешь ли кого-нибудь, кто бы хотел заполучить аккаунт @FLOTUS (аббревиатура от английского First Lady Of The US, «первая леди США»)»?» – написал в ответ Обама.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK