Возрастное ограничение 18+

СК РФ возбудил восемь уголовных дел после проверки Центра имени Хруничева

17.21 Вторник, 19 мая 2015
Вице-премьер России Рогозин заявил, что после проверки Центра имени Хруничева возбуждено восемь уголовных дел, сообщает «РИА Новости». Бывшие сотрудники центра обвиняются в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, которые нанесли компании – разработчику «Протона-М» ущерб в 9 млрд рублей, заявил Рогозин. Кроме того, отмечается, что в ходе проверки также была выявлена дебиторская задолженность на 7,3 млрд руб.

Рогозин также раскритиковал качество продукции Центра имени Хруничева. По его словам, низкое качество привело к авариям ракеты-носителя «Протон-М», что снизило ее конкурентоспособность на мировом рынке, передает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Андрей Комиссаров
Добавил Андрей Комиссаров
22 мая 2015 13:43
Реалии современной действительности таковы, что мошенничество и злоупотребления как в частном бизнесе, так и в государственных структурах превратились в повсеместное явление. На этот раз отличился самый крупный государственный научно-производственный центр в России, и это далеко не первый случай с участием подобных ФГУП. Возникает резонный вопрос: почему с самого начала не контролировалось расходование 9 млрд. бюджетных рублей, почему спохватились только постфактум, после очередного крушения космического аппарата, и кому это выгодно. К сожалению, в нашей стране занятие руководящих должностей в таких организациях происходит благодаря деловым или родственных связям, а не компетентности кандидата. Будем надеяться, что приговоры суда в отношении виновных лиц не будут снисходительными.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK