Возрастное ограничение 18+

Власти РФ отказались участвовать в реструктуризации долга Украины

15.15 Четверг, 14 мая 2015
Россия не намерена участвовать в реструктуризации долга Украины, сообщил заместитель министра финансов Сергей Сторчак на форуме ЕБРР в четверг. «Эта штука называется в программе расширенного финансирования «долговая операция». Мы в долговой операции не участвуем и не собираемся участвовать», – сказал Сторчак, передает «Интерфакс».

Россия является одним из держателей еврооблигаций Киева – она владеет бондами на 3 миллиарда долларов. В июне 2014 года Украина выплатила 73,3 миллиона долларов, в декабре – еще 75,5 миллиона, отмечает «Лента.ру».

По словам замглавы Минфина Сторчака, Москва ожидает получения от Киева очередной выплаты по бондам к 20 июня. Сторчак отметил, что выполнение обязательств по облигационным выпускам соответствует собственным долгосрочным интересам Украины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK