Возрастное ограничение 18+

Муж певицы Жасмин бизнесмен Илан Шор арестован в Молдавии

17.01 Среда, 6 мая 2015
Муж певицы Жасмин бизнесмен Илан Шор доставлен в Национальный центр по борьбе с коррупцией (НЦБК) Молдавии в статусе обвиняемого. Об этом сообщила глава пресс-службы ведомства Анжела Старински, передает Noi.md.

Илан Шор фигурирует в уголовном деле о махинациях в трех молдавских банках – Banca de Economii, Banca Socialа и Unibank. В ближайшее время планируются задержания и других фигурантов этой масштабной аферы. По некоторым данным, похищенные средства банков выводились через подконтрольные Шору фирмы в офшоры.

Как отмечает НТВ, Шор является одним из богатейших жителей Молдавии. Ему принадлежит компания Dufremol, которая имеет в Молдавии сеть магазинов беспошлинной торговли duty free. Также у него несколько компаний, доставшихся в наследство от отца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK