Возрастное ограничение 18+

Суд признал экс министра обороны РФ Сердюкова жертвой обмана Васильевой

16.43 Среда, 6 мая 2015
Суд посчитал Сердюкова жертвой обмана Евгении Васильевой, сообщает РСН. Бывшая чиновница вводила в заблуждение экс министра обороны, говорится в обвинительном приговоре судьи Татьяны Васюченко, который начали оглашать сегодня. Чтение вердикта, как ожидается, может занять до трёх дней, передает РСН.

Отметим, что ранее Васильева была признана виновной по делу «Оборонсервиса». Представители защиты Евгении Васильевой в свою очередь уже сообщили журналистам, что обвинительный приговор будет обжалован.

Евгения Васильева обвиняется в превышении должностных полномочий, мошенничестве в особо крупном размере, злоупотреблении полномочиями и легализации денежных средств. По данным следствия, она организовывала продажу по заниженной цене наиболее ликвидных объектов недвижимости, акций и другого имущества ОАО «Оборонсервис». Ущерб от ее действий оценивается более чем в 3 млрд рублей, напоминает «Росбалт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Михаил
Добавил Михаил
6 мая 2015 19:56
Да здравствует российское правосудие! Если бы Васильева не была родственницей кое-кого от власти, то уже давно бы парилась на зоне. Как можно сравнивать кражу в магазине киллограмма мяса, за которую приговаривают к реальному сроку лишения свободы и воровства на миллиарды! Уму не постижимо. Вообще-то ее нужно посадить лет на 15 лишения свободы и конфискацией имущества
альбина
Добавил альбина
6 мая 2015 22:01
Кошмар будет, если приговор выйдет условный. А кто вам верить-то будет после этого. Голосовать не буду ходить.
Борис
Добавил Борис
8 мая 2015 17:25
Так кто таких раздалбаев ставит министрами?! Им бедным то заблуждение вводят какое то, жертву из них делают, а он стоит бедолага и к пустой голове ручонку тянет, по ходу мог до кучи и левую приложить-цирк с конями!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK