Возрастное ограничение 18+

Украинские силовики отрицают участие добровольцев в спецоперации в Донбассе

11.06 Вторник, 5 мая 2015
Украинские силовики заявили, что на территории Донецкой и Луганской областей нет представителей добровольческих батальонов. Ранее сообщалось, что бойцы добровольческого батальона «Азов» заняли наблюдательный пункт ОБСЕ, передает РБК.

2 мая в опубликованном наблюдательной миссией ОБСЕ отчете говорилось, что бойцы украинского добровольческого батальона «Азов» заняли наблюдательный пункт организации около Широкино. В сообщении подчеркивалось, что вмешательство украинских военных из совместного центра контроля и координации прекращения огня они проигнорировали и отказались покинуть позицию, сообщает Forbes.

«В последнее время в некоторых СМИ появились сведения о якобы участии представителей добровольческих подразделений в проведении АТО. Пресс-центр штаба АТО официально заявляет, что в районе антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей подразделения добровольческих формирований отсутствуют. Задания участия в проведении АТО выполняют исключительно подразделения Вооруженных сил Украины, военных формирований и правоохранительных органов государства, других субъектов борьбы с терроризмом», – говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK