Возрастное ограничение 18+

Путин рассказал о жизни своих родителей во время войны

14.31 Четверг, 30 апреля 2015
Путин рассказал о жизни своих родителей во время Великой Отечественной войны. Колонка президента опубликована в журнале «Русский пионер». В материале под названием «Жизнь такая простая штука и жестокая» Путин представил рассказы отца, который был призван на фронт в 1939 году, о его службе в диверсионном отряде НКВД и ранении, которое он получил под Ленинградом. Президент признался, что его отец не любил вспоминать военное время.

По словам Путина, во время пребывания в госпитале отец отдавал своей жене весь паек, чтобы та могла кормить трехлетнего сына. Однако тот заболел дифтеритом и умер. Мама Путина тоже чуть не умерла. Ее уже даже хотели унести санитары вместе с трупами, но вернувшийся в этот момент из госпиталя отец набросился на них с костылями и заставил поднять назад в квартиру. И выходил ее, сообщает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK