Возрастное ограничение 18+

Бывшего президента Египта Мухаммеда Мурси приговорили к 20 годам тюрьмы

14.37 Вторник, 21 апреля 2015
Египетский суд приговорил бывшего президента страны Мухаммеда Мурси к 20 годам лишения свободы, сообщает во вторник межарабский телеканал «Аль-Арабийя». Вердикт был вынесен на основании признания Мурси виновным в подстрекательстве к убийству демонстрантов в декабре 2012 года.

Вместе с Мурси приговор вынесен в отношении ещё 14 подсудимых. В то же время экс-президент является фигурантом по нескольким другим уголовным делам, по которым в случае признания виновным ему может грозить смертная казнь, отмечает РТ.

Бывший президент не признал свою вину и отверг полномочия суда. Он назвал действия нынешнего президента Египта Абдула Фаттаха аль-Сиси военным переворотом и обвинил нынешние власти в использовании судов для сведения счетов с политическими противниками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK