Возрастное ограничение 18+

Власти РФ изменили правила дорожного движения

10.24 Вторник, 7 апреля 2015
Правительство России приняло постановление о внесении изменений в правила дорожного движения. Соответствующий документ размещен на сайте кабмина.

В документе закрепляется ввод новых обозначений, знаков и технических средств. Речь идёт о светофорных секциях со встроенным красным сигналом, диагональных пешеходных переходах и обозначении линиями дорожной разметки зоны парковки, а не каждого парковочного места в отдельности, а также обозначении мест парковки для резидентов, отмечает РСН.

Кроме того, вводится новый знак «Полоса для велосипедистов». Это связано с тем, что некорректно применяемый в настоящее время знак «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» служит для обозначения одновременно велосипедной дорожки и полосы для велосипедистов, несмотря на то что они имеют различный режим движения.

«Принятые решения позволят улучшить организацию дорожного движения, окажут положительное влияние на безопасность дорожного движения», – говорится в справке о постановлении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK