Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы просит возбудить уголовное дело против Джен Псаки за экстремизм

11.16 Четверг, 26 марта 2015
Депутат Госдумы от «Справедливой России» Михеев направил в Генпрокуратуру обращение с просьбой проверить высказывания ряда зарубежных политиков о присоединении Крыма к России, сообщают «Известия».

В числе таких политических деятелей парламентарий назвал бывшего официального представителя Госдепа США, ныне директора по коммуникациям в аппарате Белого дома Джен Псаки, главу МИД Великобритании Филипа Хэммонда и лидера украинской партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко.

Михеев заявил, что они позволили себе в последние дни публичные заявления о непризнании Крыма в составе России. По мнению депутата, подобные «публичные высказывания и призывы по российскому законодательству подпадают под понятие экстремистской деятельности».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK