Возрастное ограничение 18+

«Нафтогаз Украины» обвинил «Газпром» в недопоставке газа

10.40 Вторник, 24 февраля 2015
«Нафтогаз Украины» обвинил «Газпром» в недопоставке предоплаченного объема газа. «Нафтогаз» уведомил о срыве поставок кабинет министров Украины, Европейскую комиссию, а также секретариат Энергетического сообщества, говорится в пресс-релизе компании. Как говорится в сообщении украинской компании, распространенной в понедельник вечером, вместо заказанных в рамках контракта 114 млн куб. м газа «Газпром» поставил 47 млн куб. м, передает «Интерфакс».


«Нафтогаз считает данное невыполнение заявки нарушением как контракта на поставку газа между компаниями, так и трехстороннего юридически обязывающего протокола, подписанного министром энергетики России Александром Новаком, еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером и министром энергетики Украины Юрием Проданом 30 октября 2014 года в Брюсселе», - заявили в НАК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK