Возрастное ограничение 18+

Глава ЦБ РФ Набиуллина исключила падение курса до 80 рублей за доллар

18.07 Понедельник, 9 февраля 2015
Глава Банка России Набиуллина не видит оснований для падения курса рубля до 80 рублей за доллар: ситуация в середине декабря была связана с переходом к плавающему курсу рубля и потому – особая, передает «Прайм».

«Ослабление курса рубля до 80 рублей в середине декабря было связано с резким снижением цен на нефть и необходимостью выплачивать зарубежные долги, – заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в интервью телеканалу Bloomberg. – В будущем мы не ожидаем такого резкого падения нефтяных цен и снижения курса рубля».

Кроме того, Набиуллина пообещала, что в ближайшем будущем курс рубля будет зависеть только от рыночных факторов, а регулятор откажется от любого вмешательства в дела валютного рынка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Смит
Добавил Смит
9 февраля 2015 18:55
Складывается такое впечатление, что правительство и цетробанк просто занимаются очковтирательством и держат все население России за идиотов. Спрашивается, а чем они занимались с прошлых кризисов. Почему до сих пор не восстановлена промышленность, почему уничтожаются заводы к примеру "ЗИЛ" и "Москвич",а в место них строятся какие-то катки и отверточные производства по сборке РЕНО или БМВ причем цены на собранные авто нисколько не отличатся от цен на машины ввозимые из-за границы. Почему бешенные деньги кидаются на какие-то укрупнение и объединения, что вообще за бардак развели эти идиоты в лице той-же Набиуллиной или Шувалова и им подобных. Надо возвращать, то что было в СССР, чтобы не лезли во власть всякие бездари и приживалы.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK