Возрастное ограничение 18+

Путин 9-10 февраля посетит с рабочим визитом Египет

16.03 Среда, 4 февраля 2015
На следующей неделе, 9-10 февраля, Путин совершит визит в Египет по приглашению лидера этой страны Абдель-Фаттаха ас-Сиси. «Планируется обсудить перспективы дальнейшего развития всего комплекса российско-египетских отношений, в том числе в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах. Предполагается также обмен мнениями о ситуации в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, прежде всего в Ираке, Сирии, Ливии и в палестино-израильском урегулировании», – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Как напоминает НТВ, в августе 2014 года президент Египта побывал с официальным визитом в Сочи. Тогда Путин и Абдель-Фаттах ас-Сиси договорились об упрощении доступа египетской продукции на рынок РФ и обсудили перспективы создания зоны свободной торговли между Таможенным союзом и Египтом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK