Возрастное ограничение 18+

Первые пять банков начали процессинг по картам MasterCard через НСПК

16.21 Вторник, 3 февраля 2015
Первые пять банков начали с 30 января 2015 года осуществлять обработку части внутрироссийских транзакций по картам MasterCard через процессинговый центр Национальной системы платежных карт (НСПК) с осуществлением расчетов по данным операциям через Банк России, сообщили в ЦБ. Первые операции показали, что инфраструктура, каналы связи и все службы готовы к планомерному разворачиванию полноценного и полномасштабного взаимодействия с участниками рынка.


В пресс-релизе ЦБ отмечается, что перевод обработки внутрироссийских транзакций по картам международных платежных систем в НСПК будет проходить поэтапно. В соответствии с законодательством подключение банков к НСПК должно быть завершено к 31 марта 2015 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK