Возрастное ограничение 18+

Единороссы считают «чушью» идею требовать репарации с Германии за ВОВ

14.59 Вторник, 3 февраля 2015
Депутат Госдумы от «Единой России», глава комитета палаты по образованию Никонов назвал «чушью» идею коллеги из ЛДПР потребовать репарации от Германии за Великую Отечественную войну. «Чушь собачья», – сказал Никонов ТАСС.

Кроме того, первый зампред комитета по международным делам Совета Федерации РФ Джабаров заявил, что требования от Германии компенсации за нападение на СССР несостоятельны, передает РСН.

Ранее депутаты Госдумы заявили о создании рабочей группы для подсчета возмещения ущерба Германией за нападение на СССР, напоминает «Полит.ру». Депутат Госдумы от ЛДПР Дегтярев ранее рассказал газете «Известия», что Германия не заплатила СССР за разрушения во время Великой Отечественной войны. При этом он добавил, что Германия выплатила репарации странам, которые не принимали участие в войне: например, Израилю заплатили более 60 миллиардов евро. По мнению Дегтярева, сумма репараций в текущих ценах должна составить не менее трех-четырех триллионов евро, которая Германия должна заплатить России как правопреемнику СССР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK