Возрастное ограничение 18+

Рост ВВП Китая по итогам прошедшего года составил 7,4%

11.33 Вторник, 20 января 2015
В 4-м квартале 2014 года китайская экономика выросла на 7,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, в целом за 2014 год ВВП увеличился на 7,4%, сообщило сегодня Государственное статистическое управление КНР.

При этом у Китая не получилось достичь целевого показателя, который был задан правительством страны на 2014 год. Многие эксперты давали прогноз, что замедление экономики КНР приведет к тому, что прирост ВВП составит меньше 7,5%, сообщает Kurs.ru.

Эксперты ожидают дальнейшего торможения темпов экономического роста в КНР в этом году. В понедельник МВФ понизил оценку роста китайской экономики в 2015 г. на 0,3 п.п. – до 6,8%, в 2016 году – на 0,5 п.п., до 6,3%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK