Возрастное ограничение 18+

Первый случай заражения вирусом Эбола выявлен в Шотландии

13.21 Вторник, 30 декабря 2014
Первый случай заражения вирусом Эбола выявлен в шотландском Глазго. Как сообщило 29 декабря издание The Guardian со ссылкой на власти Шотландии, лихорадка диагностирована у женщины-медработника, вернувшейся в ночь на 22 декабря из Сьерра-Леоне, где она принимала участие в борьбе с заболеванием.

Сейчас заболевшая британка находится в инфекционном отделении одной из больниц на западе Глазго. В ближайшее время ее доставят в Лондон, где расположен Королевский свободный госпиталь. Это медицинское учреждение на севере британской столицы – единственное в стране, которое обладает должным уровнем изоляции подобных больных и всем необходимым оборудованием, уточняет ТАСС.

По последним данным, которые опубликовала Всемирная организация здравоохранения, общее число жертв вируса Эбола – 7 тысяч 800 человек, свыше 20 тысяч человек инфицированы. Эпидемия вот уже год распространяется в трёх странах Западной Африки: в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK