Возрастное ограничение 18+

Киев не будет пытаться силой вернуть Донбасс

15.05 Пятница, 14 ноября 2014
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил об отказе украинских властей отвоевывать регионы на востоке страны, контролируемые пророссийскими сепаратистами, передает lb.ua. «Такая военная операция затронула бы мирное население, наших украинских сограждан. А им и так тяжело», – заявил он.

Он также добавил, что материальное и бытовое положение населения на востоке постоянно ухудшается, поэтому Украина помогает им как может. В частности, продолжает поставки газа и электричества, хотя не получает за это плату, сообщает «Деловой квартал».

Павел Климкин подчеркнул, что правительство Украины намерено и дальше придерживаться режима прекращения огня и продолжать поиск политических решений в конфликте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK