Возрастное ограничение 18+

Верховный суд РФ выступил резко против «закона Ротенберга»

12.01 Четверг, 6 ноября 2014
Верховный суд и Высший арбитражный суд выступили резко против одобренного «Единой Россией» в первом чтении законопроекта Поневежского о возмещении имущественных потерь «отдельных граждан и организаций» за счет «налогоплательщиков РФ», которые «недополучат социальные блага», сообщает «Коммерсантъ». «Представляется недопустимым перекладывать на налогоплательщиков риски отдельных организаций и граждан, в отношении которых приняты решения иностранными судами, в том числе в случаях, когда они сами инициировали разбирательство иностранным судом», – пояснил зампред Верховного суда Василий Нечаев.

Как отмечает KP.ru, этот закон уже окрестили в прессе «законом Ротенберга». Именно миллиардер Аркадий Ротенберг, попавший под санкции Запада, стал первым, кто понес из-за этого материальные потери: в сентябре Финансовая гвардия Италии арестовала его имущество.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK