Возрастное ограничение 18+

Новые санкции Евросоюза против РФ вступили в силу

15.29 Пятница, 12 сентября 2014
Анонсированные накануне Европейским советом санкции против России в пятницу утром вступили в силу. Евросоюз опубликовал в своем Официальном журнале список российских компаний, против которых введены новые санкции. В их число вошли «Роснефть», «Транснефть» и «Газпром нефть», а также «Уралвагонзавод», «Оборонпром» и Объединенная авиастроительная корпорация, передает «Лента.ру». Санкции предусматривают запрет для этих компаний на размещение облигаций со сроком погашения свыше 30 дней. Кроме того, резиденты ЕС не смогут кредитовать данные структуры.

«Роснефть», имеющая высокую долговую нагрузку, уже затронута аналогичными санкциями США, так что, по сути, для нее будут закрыты все западные источники кредитования, отмечает «Прайм».

Также ЕС запретил поставки европейских технологий двойного назначения для восьми российских оборонных концернов: «Сириуса», «Станкоинструмента», «Химкомпозита», Тульского оружейного завода, «Технологий машиностроения», «Высокоточных комплексов», концерна ПВО «Алмаз-Антей» и НПО «Базальт», отмечает «Русская планета».

Ограничения вступают в силу немедленно. Решение о санкциях было принято странами Евросоюза после нескольких совещаний на этой неделе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK