Возрастное ограничение 18+

Школьникам разрешат сдавать ЕГЭ круглый год неограниченное количество раз

12.20 Среда, 3 сентября 2014
В России в 2014 году заработает сеть специализированных центров, в которых можно будет сдавать ЕГЭ неограниченное количество раз в течение всего года, заявил в интервью газете «Коммерсантъ» глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Для поступления в вуз можно будет использовать результат лучшей попытки.

Экзамены планируется проводить по выходным. Прийти и сдать их могут как ученики 11-го класса, так и выпускники прошлых лет.

Центры, как пояснил глава Рособрнадзора, создаются для снижения стресса у выпускников, «которые переживают, что у них есть единственная попытка сдать экзамен». «Также это поможет им объективно проверить знания, понять, где у них пробелы и что надо подучить», – добавил чиновник, передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK