Возрастное ограничение 18+

Минюст внес «Солдатских матерей Петербурга» в список «иностранных агентов»

16.53 Пятница, 29 августа 2014
Министерство юстиции РФ внесло в реестр некоммерческих организаций – иностранных агентов правозащитную организацию «Солдатские матери Санкт-Петербурга».

Правозащитная организация намерена в судебном порядке оспорить решение Минюста России о внесении ее в реестр «иностранных агентов». Об этом РИА «Новости» сообщила глава организации Элла Полякова.

Ранее СМИ со ссылкой на председателя «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» Эллу Полякову сообщили о доставке большого количества раненых военнослужащих в Северную столицу. Всего речь шла сотне человек, которые попали в Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова. Некоторые связали эти данные с войной на Украине.

«Пришел борт с очень большим количеством раненых в военно-медицинскую академию», – передал телеканал слова Поляковой. При этом уточнялось, что речь шла о доставке раненых в Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова. Однако в телефонном разговоре с РБК Полякова пояснила, что еще не располагает полной информацией о событии и не может подтвердить ее достоверность.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK