Возрастное ограничение 18+

Нового персонажа для программы «Спокойной ночи, малыши!» подсказал Путин

16.40 Пятница, 29 августа 2014
В главной национальной детской программе «Спокойной ночи, малыши!», впервые вышедшей в эфир 50 лет назад, в этом сезоне появится новый герой, вдохновителем для создания которого стал Путин, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя совета директоров телекомпании «Класс!», выпускающей программу, Александра Митрошенкова. Он не стал уточнять, о ком именно идет речь, но намекнул, что «новый персонаж будет родом из того же волшебного леса, откуда появились остальные герои», а в передаче появится в октябре. «Наверное, многим станет понятно, какое отношение президент имеет к этой истории», – добавил Митрошенков.

Телепередача «Спокойной ночи, малыши!» впервые вышла в эфир 50 лет назад. Сценарии начали писаться в 1963 году. Тогда же стали появляться эскизы декораций и кукол главных героев, разрабатываться концепция. В эфир программа вышла 1 сентября 1964 года, сообщает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK