Возрастное ограничение 18+

Япония первой в мире запустит связь 5G

12.41 Вторник, 19 августа 2014
Фото mobilestab.com
Министерство по административным делам и коммуникациям Японии намерено уже к 2020 году разработать и начать использование новейшего телекоммуникационного стандарта связи 5G. По данным издания The Yomiuri Shimbun, японское министерство рассчитывает осуществить свой план к началу летних Олимпийских игр 2020 года, которые пройдут в Токио, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что в Соединенном Королевстве вскоре появится новый стандарт мобильного интернета 5G, который позволит пользователям скачивать фильмы за несколько секунд. Сейчас в Британии широко распространены сети стандарта 3G и 4G. В среднем жителям страны требуется час, чтобы скачать двухчасовой фильм размером 800 мегабайт через сеть 3G, а тем, кто скачивает фильм через сеть 4G, требуется 40 секунд. С появлением интернет-соединения 5G время ожидания сократится до пары секунд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK