Возрастное ограничение 18+

Пётр Порошенко обсудил с Ангелой Меркель ситуацию в Донбассе

10.39 Вторник, 19 августа 2014
Фото shakhty.su
Пётр Порошенко обсудил с Ангелой Меркель ситуацию в Донбассе. Телефонные консультации украинского президента с канцлером Германии прошли этой ночью. В ходе разговора Порошенко поблагодарил Меркель за её усилия для мирного урегулирования ситуации на востоке Украины. По мнению лидеров двух стран, следующим шагом для выхода из кризиса должна стать встреча на высшем уровне, сообщает «РСН».

«Уже объявлено, что канцлер Германии приедет к нам накануне национального праздника (Дня независимости Украины, отмечаемого 24 августа)», — сказал Климкин в эфире программы "Свобода слова" на украинском телеканале ICTV. «Этот визит, я очень надеюсь, будет интересным, и, конечно же, это проявление поддержки лично федерального канцлера, это проявление поддержки Германии как ключевой страны ЕС и всего Европейского союза», — добавил он, передает РИА Новости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK