Возрастное ограничение 18+

Четверо фигурантов «болотного дела» признаны виновными

16.45 Понедельник, 18 августа 2014
Сегодня, 18 августа, судья Замоскворецкого суда Москвы признала виновными четырех обвиняемых в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщает «Лента.ру». Все они обвиняются в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении полицейских.

По мнению суда, Александр Гаскаров «лично применил насилие в отношении сотрудника полиции, мешая исполнению им служебных обязанностей». «Осознавая противоправный характер своих действий», он повалил полицейского на асфальт, когда тот задерживал другого человека. Он получил 3,5 года.

Пенсионерка Елена Кохтарева признана виновной в «применении насилия, не опасного для жизни полицейских». Речь идет о том, что она участвовала в прорыве оцепления, хватала сотрудников полиции за одежду и наносила удары по шлемам. Ее приговорили к 3 годам и трем месяцам условно.

В отношении Александра Марголина суд признал, что тот схватил за одежду сотрудника полиции, повалил его на землю и нанес ему не менее двух ударов ногой. Как сообщает «Новая газета», его наказали 3,5 годами лишения свободы.

Илья Гущин приговорен к 2,5 годам лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK