Возрастное ограничение 18+

Украина попросила военной помощи у Евросоюза и НАТО

11.13 Понедельник, 18 августа 2014
Фото http://wek.com.ua

ЕС и НАТО должны оказать Украине военную помощь. Такое мнение высказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью Deutschlandfunk, полный текст которого обнародован германской радиостанцией. Отвечая на вопрос, выступает ли Киев с призывом к ЕС и НАТО оказать «военную помощь Украине», Климкин ответил: «Да, разумеется. Мы нуждаемся в военной помощи. Если она будет оказана, то нашим войскам будет проще действовать», сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению Климкина, проблема – в ополченцах, которые не вступают в контакт с украинскими военными и не хотят вести переговоры. Климкин надеется, что саммит НАТО, запланированный на начало сентября, примет решение о политической поддержке Украины, которая нуждается в «большей помощи реформам и вооруженным силам», передает «РИА Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK