Возрастное ограничение 18+

В России на упаковках фастфуда могут появиться устрашающие картинки

10.37 Пятница, 1 августа 2014
На российских упаковках фастфуда могут появиться устрашающие картинки, предупреждающие о вреде и последствиях питания такой продукцией. Об этом сегодня пишет газета «Известия».


Соответствующие поправки в ФЗ «О рекламе», «О защите прав потребителей» и другие нормативно-правовые акты готовят депутаты Госдумы от фракции ЛДПР Лебедев, Нилов и Свинцов.


По их мнению, нужно позаимствовать практику размещения на сигаретных пачках «устрашающих» картинок, чтобы посетители ресторанов быстрого питания знали об опасностях употребления фастфуда. Злоупотребление им, как утверждают депутаты, грозит ожирением, вызывает поражения внутренних органов, болезни легких, сердца, почек, печени, передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK