Возрастное ограничение 18+

Власти РФ собираются выделить полтриллиона рублей на увеличение зарплат чиновников

17.31 Четверг, 31 июля 2014
На увеличение зарплат и премии федеральным чиновникам в ближайшие три года планируется потратить 462 млрд рублей, следует из проекта Основных направлений бюджетной политики, а также комментариев, которые дал Минфин РБК. В 2015 году из бюджета выделят 77 млрд рублей, в 2016-м – больше 110 млрд руб., в 2017-м – больше 193 млрд руб. Планы Минфина основаны на положениях одного из майских указов 2012 года Путина – о совершенствовании системы госуправления, отмечает «Эхо Петербурга».

Согласно данным Росстата, в конце марта 2014 года в центральных аппаратах ведомств средняя зарплата немногим превышала 75 тыс. рублей. В региональных подразделениях федеральных ведомств – 26 тыс. рублей. В этом году фонд оплаты труда госслужащих превысил 272 млрд рублей, к 2017 году он должен быть сокращен до 268 млрд рублей, но до сих пор планы по его сокращению осуществить не удавалось, передает «Росбалт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK