Возрастное ограничение 18+

Суд на Гуаме отказался освободить Романа Селезнева

12.42 Четверг, 31 июля 2014
Суд на Гуаме отказался освободить сына депутата Госдумы Романа Селезнева. Соответствующее решение в четверг, 31 июля, вынесла судья Фрэнсис Тидинко-Гейтвуд, сообщает Pacific News Center.

Защита Селезнева настаивала на том, что он был задержан на Мальдивах представителями спецслужб США, а не местными властями, что является нарушением закона. Судья, однако, полагает, что эти действия, даже если все так и было, не могут считаться «шокирующим и возмутительным поведением», что сделало бы возможным рассмотрение вопроса об освобождении подсудимого, передает BFM.ru.

Роман Селезнев, сын депутата Валерия Селезнева от первого брака, был задержан сотрудниками американских спецслужб в международном аэропорту столицы Мальдив Мале 5 июля, напоминает Forbes. В США его подозревают в кибермошенничестве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK