Возрастное ограничение 18+

Верховная рада Украины начала процесс самороспуска

16.48 Четверг, 24 июля 2014
Сегодня во время заседания Верховной рады лидеры фракций «УДАРа» и «Свободы» заявили о выходе из парламентской коалиции. В сессионном зале парламента о выходе своих политсил из коалиции сообщили «ударовец» Виталий Ковальчук и «свободовец» Олег Тягнибок, передает tsn.ua. «Таким образом запущен процесс роспуска Верховной рады и объявления внеочередных выборов», – сказал Ковальчук.

Коалиция «Европейский выбор» была образована 27 февраля 2014 года и насчитывает 256 депутатов из фракций партий «Братькивщина», «УДАР», «Свобода», а также группы «Экономическое развитие» и группы «Суверенная европейская Украина». В случае роспуска и неформирования новой коалиции в течение 30 дней президент имеет право досрочно распустить Раду, отмечает «Мир24».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
проходящий мимо
Добавил проходящий мимо
24 июля 2014 21:40
как это прогнозируемо! Борцы за еднисть и незалeжнисть не смогли договорится! Это лишний раз дает поводод задуматься, кого в итоге пробросили! Простой народ, который за печеньки стоял.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK