Возрастное ограничение 18+

МИД России считает новый пакет санкций США «примитивной попыткой отомстить»

18.03 Четверг, 17 июля 2014
МИД России расценивает новый пакет санкций против России, принятый США в ночь на четверг, «как примитивную попытку отомстить за то, что события на Украине развиваются не по сценарию Вашингтона», следует из заявления, опубликованного на сайте российского внешнеполитического ведомства в четверг, передает Forbes.

Как отмечается, МИД РФ неоднократно заявлял, что разговаривать языком санкций, каким бы ни был их масштаб, с Россией бесполезно. «Ни к чему хорошему такой путь не приведет. Это касается и посягательств на активы российских компаний. Тех, кто уверовал в собственную исключительность и в право диктовать свою волю остальному миру, неизбежно ждет горькое разочарование», – написали в МИД России.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 июля США ввели новые санкции в отношении ряда российских и украинских персон и предприятий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK