Возрастное ограничение 18+

Впервые после шпионского скандала Барак Обама поговорил с Ангелой Меркель

10.13 Среда, 16 июля 2014
Президент США Барак Обама во вторник провел телефонную беседу с немецким канцлером Ангелой Меркель. Этот контакт между политиками стал первым после шпионского скандала, испортившего двусторонние отношения двух стран, передает «Росбалт». В ночь на среду Обама заверил немецкого канцлера, что США стремятся улучшить сотрудничество с Германией на уровне секретных служб, в том числе разведки, отмечает BBC. Ангела Меркель, в свою очередь, повторила, что «шпионаж за союзником – это пустая трата энергии». Обама также обсудил с Меркель ситуацию на Украине и в Иране.

В Германии за последнее время были раскрыты два шпиона, которые, предположительно, сотрудничали с американскими спецслужбами. Один из них работал во внешней немецкой разведке БНД, а другой – в оборонном ведомстве ФРГ, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK