Возрастное ограничение 18+

Украинские силовики планируют заблокировать Луганск и Донецк

17.43 Понедельник, 7 июля 2014
Украинские военные заблокируют Луганск и Донецк, для того чтобы вынудить повстанцев сложить оружие, сообщает украинское информагентство УНН со ссылкой на заявление замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Михаила Коваля в эфире телеканала «Интер».

«Существует четкий стратегический план, который утвержден... Это детище нашего президента, Верховного главнокомандующего. Два областных центра – Луганск и Донецк – к этим населенным пунктам будет проведена полная блокада, соответствующие мероприятия, которые приведут к тому, что сепаратисты, бандиты вынуждены будут сложить оружие», – заявил Коваль, который ранее занимал пост главы минобороны, отмечает Regnum.

На брифинге 6 июля представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко пообещал, что силовики не будут наносить артиллерийских и авиационных ударов по Донецку и Луганску с укрывшимися в них повстанцами, передает rbc.ua.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK