Возрастное ограничение 18+
В Нигерии более 60 женщин и девочек сбежали из плена исламистов
Более 60 женщин и девочек, похищенных в прошлом месяце боевиками радикальной нигерийской исламистской секты «Боко Харам», сбежали из плена, сообщает AFP со ссылкой на осведомленные источники. В числе заложников были дети в возрасте от трех лет. Женщины воспользовались тем, что их охранники отправились на вооруженную вылазку, и убежали, пишет ИТАР-ТАСС.
Как напоминает Regnum, в апреле в Шибоке члены «Боко Харам» похитили 276 девочек, а затем пообещали продать их в рабство или насильно выдать замуж. Власти страны развернули масштабную поисковую операцию.
Как напоминает Regnum, в апреле в Шибоке члены «Боко Харам» похитили 276 девочек, а затем пообещали продать их в рабство или насильно выдать замуж. Власти страны развернули масштабную поисковую операцию.
Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Поддержать редакцию
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



Беспорядочная застройка и вырубка деревьев возглавили рейтинг претензий к мэрии Екатеринбурга
Суд отказался признавать памятником здание Австрийской церкви, планируемым сносом которого возмутился Прилепин
В Екатеринбурге вновь обсуждают строительство высоток на месте скандальной «Бухты Квинс»