Возрастное ограничение 18+

Николя Саркози предъявили официальное обвинение в коррупции

10.54 Среда, 2 июля 2014
Судебные следователи предъявили официальные обвинения в коррупции и злоупотреблении влиянием в отношении бывшего президента Франции Николя Саркози, передает Agence France-Presse. В частности, экс-глава государства обвиняется в даче взятки, использовании служебного положения в личных целях и сокрытии факта нарушения коммерческой тайны.


По данным следствия, бывший президент использовал свои связи для получения закрытой информации по «делу Бетанкур», фигурантом которого он являлся. Правоохранители уверены, что Саркози с помощью утечки, организованной через его бывшего адвоката Тьерри Эрцога, мог воспрепятствовать ходу расследования, отмечает KP.ru. В частности, не исключено, что бывший президент мог узнать, что его телефон прослушивается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK