Возрастное ограничение 18+

Путин разрешил российским призывникам заключать контракт на два года

15.40 Вторник, 24 июня 2014
Путин подписал федеральный закон, который позволит гражданам выбирать способ поступления на военную службу между одним годом службы по призыву и двумя годами по контракту, сообщает пресс-служба Кремля.

Как отмечают в пресс-службе Кремля, это изменение направлено на повышение привлекательности военной службы по контракту. Кроме того, устанавливается, что первый контракт с военнослужащим заключается на два года или на три года по выбору гражданина (сейчас только на три года), передает НТВ.

Как напоминает РБК, согласно предыдущему законодательству, граждане от 18 до 27 лет, не подлежащие отсрочке и годные к воинской службе, должны были служить один год. По контракту имели право служить только те, кто уже прошел срочную службу и имел образование не ниже среднего. Кроме того, минимальный срок службы по контракту составлял 3 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK