Возрастное ограничение 18+

Стоимость строительства стадионов к ЧМ-2018 может существенно возрасти

16.49 Вторник, 17 июня 2014
Гендиректор компании «Стройтрансгаз» Тимченко обратился к министру спорта Мутко с письмом, в котором сообщил, что расходы на строительство стадионов для чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгограде и Нижнем Новгороде превысят анонсированные Минспортом 13-15 млрд рублей и могут составить более 20 млрд рублей на каждый стадион, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на имеющееся в распоряжении письмо. Как следует из письма, первые результаты необходимой госэкспертизы оказались неоднозначны.


Бюджет на строительство всех стадионов к чемпионату мира – 98 миллиардов, напомнил вчера «Ведомостям» Мутко. Говорить об удорожании строительства министр спорта считает преждевременным: сооружения должны пройти госэкспертизу и ценовой аудит. «Каждый стадион индивидуален, по каждому мы будем работать с подрядчиками и местными властями», – отметил Мутко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK