Возрастное ограничение 18+

Представители «Донецкой народной республики» объявили о начале национализации

17.13 Вторник, 20 мая 2014
«Донецкая народная республика» решила присвоить себе предприятия региона. Об этом говорится в Twitter ДНР со ссылкой на заявление главы президиума «Верховного совета ДНР» Пушилина, передает РБК. «В связи с нежеланием региональных олигархов платить налоги в бюджет ДНР принято решение начать процесс национализации», – цитируется заявление Пушилина в официальном микроблоге ДНР в «Твиттере».

В понедельник вечером на сайте холдинга СКМ, принадлежащего Ринату Ахметову, было размещено видеообращение миллиардера, в котором он призвал все трудовые коллективы Донбасса во вторник выйти на предупредительную забастовку. Ахметов заявил, что представители ДНР ведут «борьбу против Донбасса». «Это – геноцид Донбасса!» – заявил Ахметов, напоминает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK