Возрастное ограничение 18+

В Калининградской области нашли тайник с 29 тоннами янтаря

16.23 Понедельник, 19 мая 2014
В Калининградской области на складе немецкого форта времен Великой Отечественной войны обнаружена огромная партия янтаря. Общая стоимость драгоценностей около 87 миллионов евро, передает «Вести.ру».

Обыск, в ходе которого обнаружена крупная партия янтаря, проводился полицией при содействии регионального управления ФСБ 15 мая в рамках следствия по делу в отношении директора ООО «Амбер-плюс» Виктора Богдана, сообщается на сайте областного МВД. Он обвиняется в незаконном возмещении НДС на сумму свыше 350 млн руб. «Вся партия янтаря оформлена на одну из коммерческих структур, подконтрольных Виктору Богдану», – сказали в ведомстве, сообщает РБК Daily.

Весь изъятый камень полиция передала на хранение Калининградскому янтарному комбинату. На месте находки продолжаются работы, к ним привлекли водолазов, поскольку часть подвальных помещений форта затоплена и в них тоже может храниться янтарь, сообщает «Мир24».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK