Возрастное ограничение 18+

Российскую пловчиху Юлию Ефимову дисквалифицировали на 16 месяцев за допинг

17.21 Вторник, 13 мая 2014
Сегодня стал известен срок дисквалификации Юлии Ефимовой, допинг-проба которой 31 октября дала положительный результат. По сообщению FINA, трехкратная чемпионка мира может приступить к соревновательной деятельности с 28 февраля 2015 года, но в течение трех недель имеет право подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), передает «Спорт-Экспресс».

Юлия Ефимова не будет обжаловать решение о своей 16-месячной дисквалификации за употребление допинга. Причина такого решения – высокие финансовые затраты на подачу апелляции при отсутствии каких-либо гарантий на положительный исход.

Срок действия дисквалификации Ефимовой истекает 28 февраля 2015 года. Таким образом, она сможет выступить на чемпионате мира, который пройдет в Казани летом 2015 года. Принимая во внимание аналогичные случаи, FINA отмечает, что срок дисквалификации россиянки укладывался в промежуток от 12 до 21 месяца. «Обстоятельства дела Ефимовой таковы, что она не могла быть дисквалифицирована на полные два года – это наказание для спортсменов, которые сознательно идут на обман. Очевидно, что это не тот случай», – говорится в пресс-релизе FINA.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK