Возрастное ограничение 18+

Пятеро «приморских партизан» обжаловали приговор суда

11.44 Вторник, 13 мая 2014
Пятеро из шестерых осужденных «приморских партизан» обратились с апелляциями на решение суда. Трое из них – Александр Ковтун, признанный организатором банды, Владимир Илютиков и Алексей Никитин – были приговорены к высшей мере наказания – пожизненным срокам заключения. Роман Савченко получил 25 лет колонии строгого режима, Максим Кириллов – 22 года, а Вадим Ковтун, единственный, кого присяжные не назвали членом группировки, а только соучастником одного из преступлений, – 8 лет и 2 месяца лишения свободы, передает «РГ».

Подали жалобы все осужденные по этому делу, кроме Вадима Ковтуна. От прокуратуры документы на обжалование приговора не поступали.

Банда «приморских партизан» осуждена за грабежи и убийства, в том числе милиционеров. Преступников задержали в 2010 году, приговор вынесен 4 февраля 2014 года, отмечает «Эхо Петербурга».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK