Возрастное ограничение 18+

Путин пока не спешит с оценкой украинских референдумов

12.12 Понедельник, 12 мая 2014
Путин сформулирует свое отношение к так называемым референдумам в Донецкой и Луганской областях «по их итогам». Об этом заявил пресс-секретарь Путина Песков газете «Коммерсант».

Каким будет решение президента РФ, «прогнозировать сложно», добавил Песков. На вопрос, повлияет ли на позицию Путина тот факт, что он сам просил сторонников федерализации перенести референдум на более поздний срок, пресс-секретарь президента уточнил: «Не просил, а давал такую рекомендацию», сообщает news.liga.net.

Между тем министры иностранных дел стран ЕС уже в понедельник, 12 мая, могут принять решение о расширении санкций против России. Источник газеты в структурах ЕС заявил, что, если Кремль выступит в поддержку «сепаратистских тенденций» на Украине, ЕС может ввести санкции против еще 15 российских чиновников и компаний, отмечает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK